На границе России и Литвы ввели новые правила электронной очереди

© Sputnik / Виталий Невар / Перейти в фотобанкОчереди из грузовиков у российско-литовской таможни
Очереди из грузовиков у российско-литовской таможни - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2023
Подписаться
В пункте пропуска "Чернышевское" будут пропускать в Литву до пяти грузовиков в час, или 120 в сутки
ВИЛЬНЮС, 3 окт – Sputnik. В пункте пропуска "Чернышевское" на российско-литовской границе вводится новый порядок формирования электронной очереди грузового автотранспорта, сообщило Министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

"По информации "Росгранстроя" с 11 октября в МАПП "Чернышевское" будет действовать временный совмещенный формат функционирования электронной очереди. То есть резервировать очередь можно как заранее, так и приехав к пункту пропуска", — говорится в сообщении регионального Министерства инфраструктуры в Telegram-канале.

В ведомстве отметили, что в связи с продлением ограничений, введенных со стороны Литвы, на переходе будет обеспечиваться пропуск на въезд в сопредельное государство пяти грузовиков в час, или 120 в сутки.
Через портал системы электронной очереди будет доступно для резервирования два места в час из пяти предусмотренных. Еще три места в час можно будет бронировать в терминале самообслуживания возле пункта пропуска при личном обращении к оператору.
Дополнительные места станут доступны, когда литовская сторона увеличит количество пропускаемого транспорта, сказано в сообщении.
Товарный поезд, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2023
Эстонская компания потребовала возобновить перевозки в РФ и проиграла суд
С 1 сентября в "Чернышевском" начала действовать система электронной записи фур в очередь на въезд в Литву. Однако на работу самой системы электронных очередей поступили жалобы со стороны перевозчиков. Позднее Министерство транспорта России сообщило, что проезд грузовиков через КПП был затруднен из-за действий со стороны Литвы.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0