"Слабый интеллектуальный потенциал": в Киеве оскорбили Китай и Индию

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСоветник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк перед началом российско-украинских переговоров
Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк перед началом российско-украинских переговоров - Sputnik Литва, 1920, 12.09.2023
Подписаться
При этом советник офиса Зеленского признал, что эти страны вкладываются в развитие науки
ВИЛЬНЮС, 12 сен – Sputnik. Индия и Китай обладают "слабым интеллектуальным потенциалом", поскольку они не анализируют последствий своих шагов, утверждает советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью украинским СМИ.

"В чем проблема Индии и Китая? Проблема этих стран в том, что они не анализируют последствия собственных шагов. Слабый интеллектуальный потенциал этих стран, к сожалению…" — передает его слова РИА Новости.

Он отметил, что Индия, Китай и Турция якобы "эффективно зарабатывают" на украинском конфликте и объясняют это национальными интересами.
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2023
Стремление Киева немедленно вступить в НАТО раздражает США, пишут СМИ
В то же время Подоляк отметил, что Нью-Дели и Пекин уделяют особое внимание науке. Например, индийский аппарат успешно сел на южном полюсе Луны.

"Индия, к примеру, уже ездит по поверхности Луны, но это не говорит о том, что эта страна точно понимает, что такое современный мир", — жалуется он.

Представители киевского режима известны своими скандальными и грубыми заявлениями в отношении стран, которые стремятся придерживаться объективной позиции в вопросах украинского конфликта.
Так, ранее Подоляк сравнил ООН с "конторой по зарабатыванию денег на хорошую старость". МАГАТЭ и Красный Крест, в его представлении, это "фиктивные организации, засоряющие сознание своими мусорными оценками".
При этом посол Украины в Берлине Андрей Мельник, который получил широкую известность из-за своих грубых высказываний, все же лишился своей должности. Например, весной прошлого года он сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой", летом — положительно высказался о националисте и коллаборационисте Степане Бандере, а осенью нецензурно оскорбил американского предпринимателя Илона Маска за его мирный план по разрешению конфликта на Украине.
Вид на Старый город в Варшаве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.09.2023
Не впечатляете: министр из Польши посоветовал Киеву не переходить границы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0