Ким Чен Ын прибыл в Россию на переговоры с Путиным

© Sputnik / Пресс-служба главы Минприроды РФ / Перейти в фотобанкВизит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию
Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию - Sputnik Литва, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Ранее в Кремле сообщили, что в рамках визита пройдут переговоры Владимира Путина и Ким Чен Ына один на один, а также в расширенном составе
ВИЛЬНЮС, 12 сен – Sputnik. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приехал с визитом в Россию, сообщил глава Минприроды РФ и председатель межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР Александр Козлов.

"Встретил северокорейского лидера. Ким Чен Ын прибыл в Россию с официальным визитом", — написал он в Telegram-канале.

Встреча произошла на мосту через реку Туманная в Приморском крае, на границе с КНДР.
После торжественной церемонии состоялись переговоры Ким Чен Ына с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и главой Минприроды.
Сергей Шойгу и Ким Чен Ын на выставке новейших вооружений в КНДР - Sputnik Литва, 1920, 28.07.2023
Каким оружием КНДР поделится с Россией
"У нас давние дружеские отношения с соседями и большие перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, строительстве, туризме и других областях", — написал Кожемяко в Telegram-канале.
Ранее в Кремле сообщили, что в рамках визита пройдут переговоры президента РФ Владимира Путина и Ким Чен Ына один на один, а также в расширенном составе. В них примет участие и министр обороны Сергей Шойгу.
Северокорейского лидера в поездке сопровождают глава МИД КНДР Чхве Сон Хи, глава отдела военного управления ЦК Трудовой партии Кореи Пак Чон Чхон, замглавы центрального военного комитета Ли Бён Чхоль.
Ким Чен Ын приезжал во Владивосток в 2019 году — это была его первая поездка в РФ после вступления в должность в 2011 году.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0