В Литве вычислили охотника с самым жестоким из запрещенных орудий

© Depositphotos.com / Mirage3 Бобер
Бобер - Sputnik Литва, 1920, 10.09.2023
Подписаться
В ходе расследования установлено, что мужчина охотился на бобров, разместив две ловушки возле их плотины
ВИЛЬНЮС, 10 сен – Sputnik. Сотрудники Мариямпольского отдела охраны дикой природы за один день выявили два случая браконьерства в Вилкавишкском районе. Об этом сообщает Департамент охраны окружающей среды.
Установлен человек, который разместил в ручье запрещенные охотничьи орудия — капканы. Также установлена личность мужчины, который незаконно добыл взрослого самца косули.
Экологи в сотрудничестве с сотрудниками Мариямпольской криминальной полиции 25 августа в Вилкавишкском районе установили человека, который охотился в ручье с запрещенными охотничьими орудиями — капканами.
В ходе расследования установлено, что мужчина охотился на бобров, разместив две ловушки возле их плотины, построенной на ручье.
В усадьбе задержанного обнаружено еще три капкана, а также две незаконно хранившиеся рыболовные сети.
За охоту с использованием запрещенных охотничьих орудий мужчине грозит штраф от 600 до 1700 евро. Поскольку у него был охотничий билет, он будет лишен права охоты на срок от трех до пяти лет. За незаконное хранение нелюбительских рыболовных снастей ему также придется заплатить штраф от 60 до 200 евро.
Пожарная служба Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.09.2023
На юго-западе Литвы во время пожара сгорело 40 тонн зерна и два автомобиля
В тот же день в Вилкавишкском районе экологи нашли человека, который 24 августа незаконно охотился на самца косули. В ходе расследования установлено, что мужчина, также являющийся охотником, незаконно зарезал добытую косулю в цехе разделки животных, установленном в его усадьбе.
Мужчина не зарегистрировал состоявшуюся охоту, поэтому животное считается добытым незаконно. За незаконную охоту ему грозит штраф от 800 до 1800 евро и лишение права охоты на срок от трех до пяти лет. Ущерб животным ресурсам составил 2355 евро.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0