Олимпиада, прощай: сборная Литвы проиграла Сербии на ЧМ по баскетболу

© AFP 2023 / TED ALJIBEМатч между сборными Сербии и Литвы в рамках ЧМ по баскетболу
Матч между сборными Сербии и Литвы в рамках ЧМ по баскетболу - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2023
В составе литовской команды самым результативным игроком стал Тадас Седекерскис
ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. Сборная Литвы проиграла команде Сербии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по баскетболу и не прошла в полуфинал.
Встреча в Маниле завершилась со счетом 68:87 (25:24, 13:25, 17:24, 13:14). Теперь литовцы будут бороться за пятое-восьмое места.

В составе сборной Литвы самым результативным игроком стал Тадас Седекерскис (14 очков и девять подборов). Также двузначное количество очков набрали Рокас Йокубайтис (13), Йонас Валанчюнас и Игнас Браздейкис — по 11.

Самым результативным игроком сербской команды стал защитник Богдан Богданович (21 очко).
Литовцы в этом матче забили девять из 28 трехочковых (32 процента точности). У сербов — 41 процент с дальней дистанции (девять из 22 трехочковых).
© AFP 2023 / SHERWIN VARDELEONЛитовский баскетболист Йонас Валанчюнас
Литовский баскетболист Йонас Валанчюнас - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2023
Литовский баскетболист Йонас Валанчюнас
До матча со сборной Сербии литовская команда одержала несколько побед. В минувшее воскресенье сборная Литвы в заключительном матче второго раунда ЧМ нанесла поражение американцам и вышла в четвертьфинал со счетом 110:104.
По данным СМИ, уже сейчас ясно, что литовцы не получат ни одного из двух оставшихся билетов на Олимпийские игры.
За путевку в финал сербы будут бороться с победителем матча между сборными Канады и Словении.
Сборная Сербии является серебряным призером чемпионата мира — 2014.
© AFP 2023 / SHERWIN VARDELEONСербские болельщики на четвертьфинальном матче между сборными Сербии и Литвы на чемпионате мира по баскетболу
Сербские болельщики на четвертьфинальном матче между сборными Сербии и Литвы на чемпионате мира по баскетболу - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2023
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.