В Раде анонсировали скорую отставку главы Минобороны Украины

© Sputnik / СтрингерНа территории министерства обороны Украины
На территории министерства обороны Украины - Sputnik Литва, 1920, 31.08.2023
Подписаться
По данным депутата, Резников покинет пост министра обороны и впоследствии поедет послом в Великобританию
ВИЛЬНЮС, 31 авг – Sputnik. Депутат Верховной рады Ярослав Железняк утверждает, что министра обороны Украины Алексея Резникова на его посту сменит действующий глава Фонда госимущества Рустем Умеров.

"По моей информации, Резников покинет пост министра обороны и впоследствии поедет послом в Великобританию. Слухи о том, что там что-то не так с агреманом, не доказаны. На место министра обороны будет подан наш экс-коллега по фракции, а сейчас глава Фонда госимущества Рустем Умеров… " — приводит слова Железняка РИА Новости.

По словам депутата, рокировка произойдет на следующей неделе.
Он отметил, что вопрос, кто будет возглавлять фонд, "не решен". При этом парламентарий подчеркнул, что "современная кадровая политика умеет поражать", посольства о такой ротации, по его словам, предупредили в среду.
Вид на площадь Независимости в Киеве, Украина - Sputnik Литва, 1920, 29.08.2023
Киев может не волноваться. В США о нем не забывают
Ранее издание "Украинская правда" сообщало, что Владимир Зеленский ищет замену Резникову, на должность было как минимум два кандидата — министр инфраструктуры Александр Кубраков и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.
Позднее депутат Рады Алексей Гончаренко заявил, что оба политика отказались от этой должности. Сам Резников говорил, что готов подать в отставку.
Источники "Украинской правды" в правительстве согласны, что Умеров — наиболее вероятный кандидат. Как указывает издание, на этой неделе президент Владимир Зеленский встречался с ним и обсуждал результаты работы фонда.
Умеров возможное назначение не комментировал.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0