После атаки дронов на аэропорт Пскова загорелись самолеты Ил-76

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВоенно-транспортный самолет ВКС России Ил-76
Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 - Sputnik Литва, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Ранее губернатор региона Михаил Ведерников сообщил об отражении атаки БПЛА в псковском аэропорту
ВИЛЬНЮС, 30 авг – Sputnik. Два военно-транспортных самолета Ил-76 загорелись в Пскове, сообщается на сайте МЧС России по Псковской области.

"Двадцать девятого августа в 23:28 поступило сообщение о возгорании воздушных судов военно-транспортной авиации Ил-76 в Пскове. Для ликвидации возгорания привлечены 21 единица техники, 65 человек", — приводит сообщение РИА Новости.

Ранее губернатор региона Михаил Ведерников сообщил об отражении атаки БПЛА в псковском аэропорту, предварительно, обошлось без жертв. Там возник пожар. Очаги локализованы, угрозы распространения огня нет.
В Росавиации сообщили, что объекты воздушного транспорта, обеспечивающие полеты в аэропорту Пскова, и системы организации воздушного движения работают штатно, но для безопасности отменены восемь рейсов.
"Сегодня, 30 августа 2023 года, с целью принятия дополнительных мер по безопасности полетов из аэропорта Псков отменены шесть рейсов авиакомпании "Азимут" и два — авиакомпании "Икар", — сообщили в Росавиации.
Вид на площадь Независимости в Киеве, Украина - Sputnik Литва, 1920, 29.08.2023
Киев может не волноваться. В США о нем не забывают
Там отметили, что аэропорт и региональные службы принимают оперативные меры для возобновления полетов.
ВСУ в последнее время постоянно пытаются атаковать центральную часть РФ с помощью дронов. Министерство обороны сообщало, что в ночь на понедельник в небе над Брянской областью дежурные средства противовоздушной обороны сбили два украинских БПЛА.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0