Финляндия и Эстония пустили три самолета из РФ, чтобы те обошли грозу

© Photo : Pexels / SevenStorm JUHASZIMRUSСамолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.08.2023
Подписаться
В Росавиации отметили, что аэронавигационные службы Финляндии и Эстонии во взаимодействии с российскими коллегами обеспечили безопасное обслуживание этих самолетов
ВИЛЬНЮС, 17 авг – Sputnik. Три самолета российских авиакомпаний, следуя над нейтральными водами, из-за непогоды пересекли воздушные границы Финляндии и Эстонии, сообщила Росавиация.
"Семнадцатого августа 2023 года три воздушных судна российских авиакомпаний "Россия", "Уральские авиалинии" и "Северный Ветер", выполняя полеты над нейтральными водами в/из Калининграда, в связи со сложными погодными условиями и грозой были вынуждены пересечь воздушные границы Финляндии и Эстонии", — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что аэронавигационные службы двух других стран во взаимодействии с региональным центром Единой системы организации воздушного движения России обеспечили безопасное обслуживание российских воздушных судов.
Росавиация поблагодарила компетентные органы Финляндии и Эстонии за оказанное содействие.
"Со своей стороны Росавиация подтверждает, что, руководствуясь принципами взаимопомощи в вопросе обеспечения безопасности полетов, российская сторона готова обеспечивать безопасное воздушное движение самолетов иностранных государств в воздушном пространстве Российской Федерации в случае необходимости", — отметили в ведомстве.
Самолет компании Austrian Airlines  - Sputnik Литва, 1920, 15.11.2022
Австрийская авиакомпания возобновит рейсы из Вильнюса в Вену
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0