После пожара и взрыва в Махачкале погибли более 30 человек

© Photo : ГУ МЧС по РДТушение пожара на АЗС на окраине Махачкалы
Тушение пожара на АЗС на окраине Махачкалы - Sputnik Литва, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Глава Дагестана Сергей Меликов сообщал, что трое из погибших — дети
ВИЛЬНЮС, 15 авг – Sputnik. Число погибших при взрыве на автозаправочной станции в Махачкале увеличилось до 35 человек, рассказал представитель экстренных служб.

"При проведении работ на месте завалов обнаружены тела еще двух человек", — приводит сообщение РИА Новости.

Вечером 14 августа на окраине Махачкалы загорелся автосервис, после чего огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв. МЧС России информировало, что площадь пожара составляла 500 квадратных метров, а локализовали возгорание на 600 "квадратах".
В Дагестан для организации оказания медпомощи раненым вылетел первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко. Пострадавших при взрыве доставят в московские больницы спецбортом МЧС, он уже вылетел из столицы.
Порт Дериндже, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2023
В турецком порту Дериндже прогремел взрыв, есть пострадавшие
Семьи погибших при взрыве на АЗС получат по одному миллиону рублей.
По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
В Дагестане 15 августа объявили днем траура.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0