Техника Запада в бою оказалась далеко не безупречной, заявил Шойгу

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.08.2023
Подписаться
По словам Шойгу, в реальных условиях российское вооружение показывает свою надежность и эффективность
ВИЛЬНЮС, 14 авг – Sputnik. Широко разрекламированная западная техника на деле оказалась далеко не безупречной, в чем можно убедиться на экспозиции трофейной техники в рамках выставки "Армия-2023", сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Как отметил министр на открытии форума, российские предприятия и научно-исследовательские организации наряду с разработками в рамках гособоронзаказа познакомят на "Армии-2023" с проектами, выполненными в инициативном порядке.
Шойгу подчеркнул, что многие из них уже внедряются в интересах войск, выполняющих задачи в специальной военной операции.

"В реальных условиях наше вооружение показывает свою надежность и эффективность. При этом широко разрекламированная западная техника на деле оказалась далеко не безупречной. В этом вы можете убедиться, посмотрев экспозицию трофейного оружия", — приводит его слова РИА Новости.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Американский военнослужащий грузит танк M1 Abrams на военно-транспортный самолет C-5M Super Galaxy, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Слабоумие и отвага: американцы планируют наше уничтожение
Лента новостей
0