В столице Литвы больше суток тушат пожар на мусороперерабатывающем заводе

© Photo : Aplinkos apsaugos departamentasТушение пожара на предприятии по переработке отходов Ecoservice в Вильнюсе
Тушение пожара на предприятии по переработке отходов Ecoservice в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2023
Подписаться
В Национальном центре общественного здоровья рекомендовали жителям близлежащих районов не выходить на улицу, держать колодцы плотно закрытыми
ВИЛЬНЮС, 6 авг – Sputnik. Пожар на предприятии по переработке отходов Ecoservice в Вильнюсе еще не полностью ликвидирован, предупредил литовский национальный центр общественного здоровья (NVSC).
"Специалисты NVSC, принимая во внимание информацию, предоставленную в воскресенье ответственными учреждениями, о том, что пожар на мусороперерабатывающем заводе в Вильнюсе, на улице Гарюню, еще не полностью ликвидирован, его последствия еще не полностью ликвидированы, продолжают просить тех, кто живет рядом с местом происшествия, не выходить на улицу", — говорится в сообщении.
Также специалисты не советуют людям, проживающим вблизи места ЧП, употреблять в пищу овощи и фрукты, выращенные на их огородах, из-за возможного заражения.
Кроме того, тем, кто использует воду из шахтного колодца, рекомендуется держать колодцы плотно закрытыми.
Крупный пожар на предприятии Ecoservice вспыхнул в субботу около 10 часов утра. По словам пожарных, загорелся пластиковый мусор, огонь перекинулся на два склада на территории.
Литовский пожарный-спасатель, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.07.2023
В многоэтажке на севере Литвы сгорела квартира, трое человек погибли
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0