Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

"Искажение сознания": эксперт объяснил жестокость украинцев к русским

© iStock.com / joytВид на площадь Независимости в Киеве, Украина
Вид на площадь Независимости в Киеве, Украина - Sputnik Литва, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Аналитик указывает, что бандеровцы еще с 1930-х годов учили своих детей ненависти к русским, которых они считали "недолюдьми"
ВИЛЬНЮС, 31 июл – Sputnik. Идеология "бандеризма" укоренилась в украинском обществе и повлияла на отношение украинцев к русским, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер.
По его словам, психология современной Украины связана с современным украинским национализмом или же "бандитизмом".

"Бандеровцы считают русских "недочеловеками" и своими кровными врагами. Они впитали ненависть к России много десятилетий назад и донесли ее до наших дней. Им удалось внедриться в самое сердце современного украинского общества", - передает его слова РИА Новости.

Так, аналитик указывает, что бандеровцы еще с 1930-х годов учили своих детей ненависти к русским, которых они считали "недолюдьми". При этом русские всегда считали украинцев за равных себе братьев, что и является причинной гуманного отношения к ним.
"Даже к захваченным в плен нацистам относятся по-человечески. Многих из них отпустили, а те, кто сидит в тюрьме, содержится в человеческих условиях в ожидании суда, хоть никто этого не видит", - сказал он.
По мнению Риттера, не все украинцы согласны с идеологией "бандеризма", однако большинство тех, кто совершает военные преступления являются нацистами и бандеровцами. Так, он считает, что бандеровская идеология "искажает сознание, душу и дух украинского народа".
Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года, когда республики Донбасса обратились к ней с просьбой о защите. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин обозначил денацификацию и демилитаризацию Украины, прекращение страданий жителей Донбасса от действий киевского режима. В Москве не раз указывали, что стратегические цели спецоперации все это время остаются неизменными и обязательно будут достигнуты.
Бойцы батальона “Азов” приняли присягу в Киеве перед отправкой на Донбасс - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Этот неонацизм кого надо неонацизм: в Европе поют оды Бандере и "Азову"*
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0