Российские военные пресекли попытку Киева атаковать БПЛА объекты в Москве

© Sputnik / Dmitry DubinskyМосковский международный деловой центр "Москва-Сити"
Московский международный деловой центр Москва-Сити - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2023
Подписаться
В Минобороны РФ отметили, что также киевский режим организовал налет на объекты Крыма 25 беспилотниками, все они были уничтожены ПВО и РЭБ
ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. Российские военные пресекли попытку атаки трех украинских беспилотников в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"Утром 30 июля пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве", — говорится в публикации.
Отмечается, что один дрон сбили силы ПВО в Одинцовском районе Московской области, еще два беспилотника подавили средства радиоэлектронной борьбы. Потеряв управление, они разбились на территории комплекса "Москва-Сити".
Как отметил рано утром мэр столицы Сергей Собянин, упавшие БПЛА незначительно повредили фасады на двух офисных башнях комплекса, жертв и пострадавших нет. Движение по Тестовской улице в районе "Москва-Сити" перекрыто.
Оцепление территории жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - Sputnik Литва, 1920, 30.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Атака украинских БПЛА на Москву: месть и хайп не удались
Кроме того, в Минобороны сообщили, что киевский режим организовал налет на объекты Крыма 25 беспилотниками, все они были уничтожены ПВО и РЭБ.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку двадцатью пятью беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым", — заявили в ведомстве.
Там уточнили, что "шестнадцать украинских БПЛА уничтожены огнем средств ПВО, еще девять украинских беспилотников подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и не достигнув цели потерпели крушение в акватории Черного моря и мыса Тарханкут".
В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет, сказали в министерстве.
Украина регулярно пытается атаковать беспилотниками столичный регион. Так, в начале июля в Москве и области сбили и нейтрализовали пять украинских БПЛА: два — в районе поселка Валуево, один — в районе Кубинки и еще два — в Новой Москве. В начале этой недели российские средства радиоэлектронной борьбы подавили два дрона, которые потерпели крушение на Комсомольском проспекте и проспекте Лихачева. В двух нежилых зданиях выбило окна, никто не пострадал.
В МИД подчеркивали, что действия Киева не имеют никакого военного смысла.
Здание Министерства обороны РФ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.07.2023
В Минобороны РФ рассказали об атаке дронов в Новой Москве и Подмосковье
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0