Мужчина бросил кирпич в автомобиль литовской полиции

© Photo : Policija.lrvПолицейская машина, архивное фото
Полицейская машина, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы
ВИЛЬНЮС, 24 июл – Sputnik. В Каунасе мужчина бросил кирпич в служебный автомобиль литовских правоохранителей, сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в воскресенье около 12 часов дня во дворе на улице Кранто-19, когда полицейские проверяли выполнение обязательств лицами по ордеру на защиту от домашнего насилия.
Так, мужчина 1990 года рождения начал вести себя агрессивно, оскорблял сотрудников полиции нецензурными словами и бросил кирпич в их служебный автомобиль Volkswagen Caddy, который повредил заднюю дверь и расколол фару.
На мужчину были составлены протоколы по статьям Кодекса об административных правонарушениях о нарушении прав жертвы насилия, а также невыполнении законных требований государственных служащих и унижении чести и достоинства государственных служащих, которые влекут за собой наложение штрафов.
Кроме того, сотрудники собрали материал по статье Уголовного кодекса Литвы за повреждение чужого имущества, которое наказывается обязательными работами либо штрафом или же вовсе лишением свободы на срок до двух лет.
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2023
В столице Литвы пьяный водитель напал на полицейского
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0