Будет дождливо: синоптики рассказали о погоде в выходные в Литве

© Photo : RawpixelКапли дождя на цветке, архивное фото
Капли дождя на цветке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.07.2023
Подписаться
В балтийской республике все выходные продержится дождливая погода с сильным ветром и грозами
ВИЛЬНЮС, 22 июл – Sputnik. В Литве в ближайшие дни сохранится теплая погода, в некоторых районах пройдут дожди с грозами, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, днем в субботу, 22 июля, в некоторых районах пройдут кратковременные дожди, грозы, местами ливни. Ветер переменных направлений скоростью шесть-одиннадцать метров в секунду, во время гроз порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 17–22 градусов тепла.
В воскресенье, 23 июля, во многих районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер юго-западный, ночью умеренный, днем ​​сильный. Температура ночью опустится до 10–15 градусов, на взморье 17 градусов, днем ​​воздух прогреется до 17-22 градусов.
В ночь на понедельник, 24 июля, во многих районах республики пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер южный, умеренный. Температура воздуха ночью составит от 12 до 17 градусов.
В течение дня во многих местах пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер южный, юго-западный, до восьми-тринадцати метров в секунду. Воздух прогреется до 21-26 градусов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0