Стало известно, чем киевский режим атаковал Крымский мост

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрымский мост, архивное фото
Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.07.2023
Подписаться
В МИД РФ считают, что Киев принимает решения при непосредственном участии американских и британских спецслужб и политиков
ВИЛЬНЮС, 17 июл – Sputnik. Киев в понедельник совершил террористическую атаку на Крымский мост двумя надводными беспилотниками, повреждена автодорожная составляющая моста, погибли двое взрослых, пострадал один ребенок, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"В 3:05 двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами осуществлена атака на Крымский мост. В результате совершенного террористического акта повреждена автодорожная составляющая Крымского моста. При этом погибли два взрослых человека и пострадал один ребенок", — говорится в сообщении.

На месте происшествия работают экстренные службы. Правоохранительными органами проводятся необходимые оперативные и следственные действия.
"Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт", — отмечает НАК.
Ранее в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об остановке движения по Крымскому мосту из-за ЧП в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. Аксенов призвал жителей Крыма и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост, выбирать альтернативный маршрут через новые регионы.
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в результате произошедшего погибли два жителя региона, мужчина и женщина, а их несовершеннолетняя дочь пострадала. Данные о двух погибших подтвердил Минздрав Краснодарского края.
В МИД РФ подчеркнули, что атака на Крымский мост совершена киевским режимом, решение об атаке принималось украинскими официальными лицами и военными при участии спецслужб США и Великобритании.

"Сегодняшняя атака на Крымский мост совершена киевским режимом. Этот режим является террористическим и имеет все признаки международной организованной преступной группировки", — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Решения принимаются украинскими официальными лицами и военными при непосредственном участии американских и британских спецслужб и политиков", — добавила она.
Дипломат подчеркнула, что США и Великобритания "осуществляют руководство террористической огосударствленной структурой".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0