На границе Литвы и Белоруссии скопилось более 1,7 тысячи грузовиков

© iStock.com / RouzesГрузовики на шоссе, архивное фото
Грузовики на шоссе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2023
Подписаться
В очередях на выезд из балтийской республики в сторону Белоруссии стоит более 800 большегрузов, наибольшее количество фур наблюдается в пунктах "Шальчининкай" и "Мядининкай"
ВИЛЬНЮС, 13 июл – Sputnik. На границе Литвы и Белоруссии в очередях стоят более 1,7 тысячи большегрузов.
В очередях на выезд из балтийской республики в сторону Белоруссии стоит 834 большегруза, сообщает Дирекция контрольно-пропускных пунктов Литвы.
Самое большое количество фур наблюдается в пункте "Шальчининкай" — 260 машин, время ожидания на выезд — 25 часов. В "Мядининкае" — 220, время ожидания составляет 21 час. В "Райгардасе" — 194 фур (время ожидания — 21 часа), в "Лаворишкисе" — 160 машин, предположительное время ожидания составит 15 часов.
Внутренний пограничный контроль - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2023
В Литве на границе с Белоруссией и Россией начали работать волонтеры
По данным белорусского пограничного ведомства, оформления на въезд с территории республики в Литву по состоянию на 16:00 субботы ожидает более 920 фур. Больше всего большегрузов стоит в пунктах "Бенякони" и "Каменный Лог" - 340 и 320 грузовиков соответственно.
"Наиболее загруженный маршрут для грузового транспорта в страны ЕС проходит через пункт пропуска Шальчининкай (Бенякони). Его контрольные службы за сутки оформили лишь 48 процентов авто от нормы", — говорится в сообщении Госпогранкомитета в Telegram-канале.
Литва с середины февраля в одностороннем порядке прекратила взаимодействие с Белоруссией по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0