Маск назвал лицемерием отправку США кассетных бомб Украине

© AFP 2023 / ALAIN JOCARDГлава компании Tesla Илон Маск, архивное фото
Глава компании Tesla Илон Маск, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2023
Подписаться
США всегда осуждали тех, кто использует кассетные боеприпасы, однако теперь сами посылают их Украине, отметил Маск
ВИЛЬНЮС, 15 июл — Sputnik. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск предупредил о негативных последствиях передачи США Украине кассетных боеприпасов, отметив лицемерность подобных поставок.

"Ничего хорошего из этого не выйдет", — написал он в Twitter, комментируя отправку Киеву кассетных снарядов.

Маск указал на то, что США "всегда осуждали как зло" тех, кто использует кассетные боеприпасы, однако теперь штаты сами же посылают их для применения в боях.
"Судьба любит иронию, но ненавидит лицемерие", - отметил предприниматель.
Ранее на этой неделе директор по операциям объединенного штаба генерал Дуглас Симс сообщил, что Украине поступили не только кассетные боеприпасы из США, но и от других стран.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2023
Киев встал на путь ядерного терроризма, заявил МИД РФ
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле отмечали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0