В курортном городе Литвы устроили облаву на подростков в клубах — видео

© Photo : Unsplash / Roberto Carlos Roman DonБутылки, архивное фото
Бутылки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов проверяли, нет ли в клубах несовершеннолетних, употребляющих алкоголь
Полицейские Паланги совместно с сотрудниками общественной безопасности, кинологом со служебной собакой и представителями Государственной инспекции труда устроили проверку в местных увеселительных заведениях.
Проверки прошли в двух ночных клубах на курортах Басанавичюс и Витауто. В одном из них были обнаружены десять несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Проинформированы специалисты по защите прав детей, родители или опекуны.
Возбуждено административное производство, несовершеннолетние, достигшие 16-летнего возраста, привлечены к ответственности. Также возбуждено одно административное дело за невыполнение требований должностных лиц — к ответственности привлечена девушка 2002 года рождения, препятствовавшая исполнению должностными лицами своих обязанностей.
В другом ночном клубе были обнаружены двое несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и один взрослый, который передал им спиртные напитки. Мужчине грозит административная ответственность. Также за продажу спиртных напитков несовершеннолетним был привлечен к ответственности сотрудник учреждения.
Кроме того, полиция задержала проезжавшего мимо нетрезвого водителя электросамоката 1997 года рождения — в его крови обнаружено 0,98 промилле.
Лента новостей
0