НАТО боится сказать Киеву, что никогда его не примет, считает Медведев

© Photo : LRP / Eitvydas KinaitisПрезидент Украины Владимир Зеленский в Вильнюсе
Президент Украины Владимир Зеленский в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Медведев подчеркнул, что намерение стран альянса увеличить военную помощь киевскому режиму является по факту тупиком
ВИЛЬНЮС, 12 июл – Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украину могут не принять в НАТО никогда, просто в альянсе боятся сказать об этом вслух.
В своем Telegram-канале он прокомментировал итоги первого саммита НАТО в Вильнюсе.

"Все как мы и думали: План действий по членству Украины в альянсе (ПДЧ) — отменить. Типа принимать быстрее. Страну 404 в НАТО позвать. Но примут — неизвестно когда и на каких условиях. Вполне вероятно — никогда. И это то, что боятся сказать вслух реалисты в альянсе", — написал Медведев.

Он подчеркнул, что намерение стран НАТО увеличить военную помощь киевскому режиму является по факту тупиком.
"Военную помощь киевскому режиму увеличить. Всем, чем возможно: ракетами, кассетными зарядами, самолетами. Ничего другого окончательно сбрендивший Запад придумать и не мог. Предсказуемость высшего уровня, до идиотизма. По факту — тупик. Третья мировая все ближе", — написал он.
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.07.2023
Зеленский приехал в Литву для "жесткой дипломатии" против НАТО, пишут СМИ
Саммит стран НАТО проходит в Вильнюсе 11-12 июля. Генсек НАТО Йенс Столтенберг последние месяцы подчеркивал "беспрецедентное единство союзников" по всем ключевым вопросам, однако, как сам он признался накануне встречи в верхах, страны до последнего момента все еще продолжали согласовывать текст итогового заявления, который касается такого ключевого вопроса, как перспективы членства Украины в альянсе, ее поддержка и гарантии безопасности Киева.
В МИД России назвали саммит "красочным спектаклем" в поддержку киевского режима.
"Будет в худших традициях западных манипуляций и с общественным сознанием, и со своими подопечными разыгран красочный спектакль", — отметила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0