Маск заявил о победе России в конфликте на Украине в любом случае

© AFP 2023 / JOEL SAGETГлава компании Tesla Илон Маск, архивное фото
Глава компании Tesla Илон Маск, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Если украинское наступление потерпит неудачу с большими потерями, гораздо больше территорий будут захвачены в результате российской контратаки, добавил Маск
ВИЛЬНЮС, 10 июл – Sputnik. Украинцы гибнут ни за что, так как Россия в любом случае одержит победу в конфликте, написал в Twitter американский предприниматель и миллиардер Илон Маск.
"Какая бы сторона ни перешла в наступление на сильно укрепленные позиции, она потеряет гораздо больше солдат. Более того, Россия превосходит Украину в численности примерно четыре к одному, поэтому победит в конфликте на истощение", — считает он.
Если украинское наступление потерпит неудачу с большими потерями, гораздо больше территорий будут захвачены в результате российской контратаки, добавил Маск.
Поэтому, по мнению американского предпринимателя, крупного наступления со стороны Киева так и не было.
Работа ПВО Тор М2У , архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны сообщило о неудачной попытке Киева атаковать РФ ракетами С-200
Украинское наступление на Южнодонецком, Запорожском, Артемовском направлениях началось 4 июня, при этом основной удар ВСУ сконцентрировали на запорожском участке. Киев бросил в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой, в том числе танками Leopard. Кадры с дымящимися украинскими танками немецкого производства впоследствии вызвали большой резонанс.
Как констатировал 3 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу, за месяц безуспешных атак ВСУ потеряли 18 самолетов и вертолетов и 920 единиц бронетанковой техники, включая 16 танков Leopard — "практически сто процентов танков данного типа, поставленных Польшей и Португалией". Ни на одном из направлений противник своих целей не достиг, при этом украинское руководство по настоянию Запада требует продолжать наступление, не считаясь с потерями, добавил Шойгу.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0