Президент США после саммита НАТО в Вильнюсе выступит с речью

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Литва, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Выступление американского лидера пройдет в Вильнюсском университете 12 июля
ВИЛЬНЮС, 8 июл — Sputnik. Президент США Джо Байден, который примет участие в столице Литвы в саммите НАТО, обратится с публичной речью к общественности, сообщило посольство США.

"Литва для США является близким союзником и партнером. Связь между нашими странами как никогда крепка, поэтому неудивительно, что президент решил обратиться к людям Литвы", — в сообщении посольства приводятся слова посла Роберта Гилхриста.

Выступление американского лидера пройдет в Вильнюсском университете 12 июля после того, как завершатся мероприятия саммита.
После участия в 74-м саммите НАТО глава Белого дома 13 июля посетит Хельсинки, где примет участие в саммите лидеров США и Скандинавии.
Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва, 1920, 08.07.2023
Глава Литвы пообещал выбить для Украины "путь сближения с НАТО"
Саммит НАТО пройдет в Вильнюсе 11-12 июля. По оценке МИД республики, его проведение обойдется Литве не менее чем в 38 миллионов евро.
Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать 40-50 иностранных делегаций, а также более двух тысяч представителей неправительственных организаций и журналистов.
Во время саммита в литовской столице будет действовать ряд ограничений, к примеру полеты в Вильнюсе ограничат с 12:00 11 июля по 14:00 12 июля. Также запретят все полеты в воздушном пространстве в радиусе 30 километров от выставочного зала Litexpo.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0