"Первый блин комом": Пушков высмеял очередное поражение Зеленского

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 01.07.2023
Подписаться
По словам сенатора, страны глобального Юга смотрят на конфликт на Украине не так, как Запад, и не готовы поддерживать Киев
ВИЛЬНЮС, 1 июл – Sputnik. Решение членов саммита ЕС и стран Латинской Америки наложить вето на присутствие Владимира Зеленского на мероприятии показывает нежелание ряда стран помогать Украине, заявил глава комиссии СФ по взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Он прокомментировал статью в издании US News, где сообщается, что Украина надеется завоевать на свою сторону Латинскую Америку через председательство Испании в ЕС.
"Первый блин — явно комом: отказ Зеленскому принять участие в саммите ЕС — Латинская Америка ", — написал Пушков в своем Telegram-канале.
Сенатор подчеркнул, что страны глобального Юга смотрят на конфликт на Украине не так, как Запад, и не готовы поддерживать Киев.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что некоторые латиноамериканские страны наложили вето на его присутствие на саммите ЕС — СЕЛАК.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Верховной раде. 28 июля 2023 года - Sputnik Литва, 1920, 30.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина поставила грандиозный эксперимент — и добилась успеха
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0