Кадыров заявил, что полностью поддерживает каждое слово Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Также он призвал бойцов не вестись на провокации, подчеркнув, что безопасность государства и сплоченность российского общества сейчас превыше всего
ВИЛЬНЮС, 24 июн – Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что полностью поддерживает каждое слово президента России Владимира Путина.
"У нас есть Верховный главнокомандующий, избранный народом, который знает всю ситуацию до мельчайших подробностей лучше любого стратега и тем более бизнесмена. Сам обзванивает командиров "на земле" и полностью контролирует ход проведения СВО. И решения Верховного главнокомандующего принимаются взвешенно, скрупулезно. Каждый из нас видит только одну часть карты, а он - все сразу! И совершенно верно отметил Владимир Владимирович в своем обращении к нации - это военный мятеж! Никакого оправдания подобным действиям нет! Полностью поддерживаю каждое слово Владимира Владимировича Путина", - написал Кадыров в телеграм-канале.
Он призвал бойцов не вестись на провокации, подчеркнув, что безопасность государства и сплоченность российского общества в такой момент превыше всего.
"Посмотрите, как пользуются этой ситуацией наши враги на Западе. Сколько вбросов, сколько вранья, сколько лживых призывов, которые пугают наших граждан, создают опасность возникновения дестабилизирующей обстановки. И это ожидаемые последствия предательского марша Пригожина", - добавил он.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 24.06.2023
Полный текст обращения президента Путина к россиянам
Кадыров также подчеркнул, что происходящее не ультиматум министерству обороны, а вызов государству, против которого нужно "сплотиться всем".
Центр общественных связей ФСБ в ночь на субботу сообщил, что вся распространяемая информация в соцсетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по "тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией. О том же сказали и в Минобороны. Пригожин заявлял, что колонна "Вагнера" движется на Ростов-на-Дону. Следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 УК РФ (организация вооруженного мятежа).
Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что все виновные в попытке мятежа понесут неминуемое наказание, ответят перед законом и народом.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0