Эрдоган выразил поддержку Путину на фоне попытки вооруженного мятежа

© AP Photo / Vyacheslav ProkofyevПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Литва, 1920, 24.06.2023
Подписаться
В Анкере подчеркнули, что никто не должен извлекать выгоду из последних событий в России
ВИЛЬНЮС, 24 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на фоне ситуации с ЧВК "Вагнер" в РФ.
Глава российского государства рассказал турецкому коллеге об обстановке в стране в связи с попыткой вооруженного мятежа
Как сообщили в пресс-службе Кремля, разговор прошел по инициативе Анкары.
"Президент России проинформировал об обстановке в стране в связи с попыткой вооруженного мятежа. Президент Турецкой Республики выразил полную поддержку шагам российского руководства", - сообщили в пресс-службе российского президента.
В свою очередь в Анкаре подчеркнули, что никто не должен извлекать выгоду из последних событий в России.
"Президент Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В ходе переговоров обсуждались последние события в России. Президент Эрдоган подчеркнул важность действовать со здравым смыслом. В ходе переговоров было подчеркнуто, что никто не должен извлекать выгоду из событий в России", - сообщила канцелярия турецкого лидера.
По данным пресс-службы, "в этом контексте президент Эрдоган заявил, что мы как Турция готовы внести свою лепту в скорейшее разрешение событий в условиях мира и спокойствия".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0