Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВСУ нанесли удар по мостам на границе Херсонской области и Крыма

© Photo : Telegram-канал Владимира СальдоПовреждение моста на административной границе между Херсонской областью и Крымом после обстрела со стороны ВСУ
Повреждение моста на административной границе между Херсонской областью и Крымом после обстрела со стороны ВСУ - Sputnik Литва, 1920, 22.06.2023
Подписаться
По словам Сальдо, сообщение между Херсонской областью и Крымом продолжает действовать — временно организовано движение автотранспорта по резервному маршруту
ВИЛЬНЮС, 22 июн – Sputnik. Украинские войска нанесли удар по мостам на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"Преступный киевский режим совершил варварский обстрел гражданских объектов — мостов на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара", — написал Сальдо в своем Telegram-канале.

По его словам, киевские террористы хотят запугать херсонцев, посеять панику среди населения, но у них этого сделать не получится.
"Мосты мы ремонтировать умеем быстро: проезд машин будет восстановлен в самом скором времени", — подчеркнул Сальдо.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу: применение ракет Storm Shadow и HIMARS вне зоны СВО повлечет удары по центрам принятия решений - Sputnik Литва, 1920, 20.06.2023
Киев планирует нанести удары по Крыму ракетами Storm Shadow, заявил Шойгу
По предварительной оценке, использовались английские ракеты Storm Shadow, добавил он.
"На мостах повреждено дорожное покрытие. Жертв среди людей нет", — подчеркнул врио губернатора.
По его словам, сообщение между Херсонской областью и Крымом продолжает действовать — временно организовано движение автотранспорта по резервному маршруту.
В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что взрывотехники проводят экспертизу после обстрела Чонгарского моста, профильные службы приступили к обследованию дорожного полотна.
Советник главы республики Крым по информационной политике Олег Крючков заявил, что обстрел Чонгарского моста не сможет кардинально нарушить логистику транспортного сухопутного коридора в Крым. По его словам, полуостров с Херсонской областью соединяют три пункта пропуска — два в районе Армянска и один в районе Джанкоя.
Российский военный, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Как работает "линия Суровикина" в зоне спецоперации РФ
По его словам, пока идет обследование Чонгарского моста, для поездок в Запорожскую и Херсонскую область следует выбирать маршрут через Армянск.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о том, что ВСУ планируют нанести удары по Крыму ракетами HIMARS и Storm Shadow. Он заявлял, что применение таких ракет вне зоны спецоперации повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на Украине.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0