Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Киев попытался совершить теракт в Подмосковье, заявили в Минобороны РФ

© Photo : Telegram / Воробьёв LIVEМесто падения беспилотников в Московской области
Место падения беспилотников в Московской области - Sputnik Литва, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Губернатор Московской области уточнил, что территорию оцепили для проверки, разрушений и пострадавших нет
ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. Киев попытался провести террористическую атаку с помощью беспилотников по объектам в Московской области, сообщило Минобороны РФ.

"Сегодня пресечена попытка киевского режима осуществить тремя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа террористическую атаку по объектам на территории Московской области", — приводит сообщение РИА Новости.

Все беспилотники были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, после чего потеряли управление и потерпели крушение.
"В результате неудавшейся террористической атаки пострадавших и разрушений нет", — добавили в ведомстве.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что сегодня рано утром беспилотники упали на подлете к складам одной из воинских частей в поселке Калининец Наро-Фоминского городского округа.
Боевая работа штурмовых подразделений морской пехоты ТОФ - Sputnik Литва, 1920, 19.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ показало боевую работу штурмовых подразделений морской пехоты
В конце мая Украина предприняла террористическую атаку дронами по Москве. Согласно данным Минобороны РФ, Киев задействовал восемь беспилотников самолетного типа. Пять из них сбили из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавили средствами РЭБ.
Комментируя атаку беспилотников, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это — ответ Киева на эффективные российские удары за два дня до этого по одному из центров принятия решений.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0