Канада передаст Латвии 15 танков Leopard 2

© AP Photo / Martin MeissnerТанк Leopard 2 вооруженных сил Германии
Танк Leopard 2 вооруженных сил Германии - Sputnik Литва, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Рота из 15 танков Leopard 2, персонал и техника прибудут в балтийскую республику к осени
ВИЛЬНЮС, 17 июн — Sputnik. Канада передаст Латвии 15 танков Leopard 2, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны североамериканской страны.
"Министр обороны Анита Ананд объявила, что Канада намерена направить в Латвию роту из 15 танков Leopard 2, а также персонал и технику", - говорится в распространенном сообщении ведомства.
Там отмечается, что танки прибудут в Латвию к осени.
Тяжелая техника 41-й бригады ФРГ в Клайпедском порту - Sputnik Литва, 1920, 17.06.2023
В Литву на учения прибыли сотни немецких военных с тяжелой техникой
С начала российской спецоперации на Украине страны Балтии еще больше усилили антироссийскую риторику. Вильнюс начал активно требовать у США и НАТО постоянного военного присутствия на своей территории. Кроме того, Литва регулярно призывает к "защите" восточного фланга.
В России заявляли, что поведение НАТО является провокационным и враждебным. По мнению российской стороны, альянс нацелен на конфронтацию и его поведение не поспособствует урегулированию ситуации на Украине. Кроме того, по словам российского руководства, Москва не собирается ни на кого нападать и страны западного военного блока под предлогом разговоров о "российской угрозе" подогревают антироссийскую истерию.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0