Литовские пограничники поймали россиянина с поддельными документами

© Photo : Служба охраны государственной границы (VSAT)Форма сотрудника Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы
Форма сотрудника Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Гражданин России заявил, что купил поддельные документы в Чехии, поскольку использование российских официальных бумаг "создает проблемы" в странах Евросоюза
ВИЛЬНЮС, 16 июн – Sputnik. Литовские пограничники задержали гражданина России, который, как утверждается, пытался обмануть их, сообщает Служба охраны государственной границы (VSAT).
Инцидент произошел ночью пятницы, когда сотрудники пограничного пункта Кальвария на границе с Польшей остановили для проверки на дороге Мариямполе — Сувалки вблизи деревни Салапераугис автобус компании Neoplan, следовавший из Риги в Прагу.
Во время проверки документов один из пассажиров автобуса предъявил пограничникам удостоверение личности и водительское удостоверение, выданные в Чехии. Литовские силовики заподозрили 69-летнего мужчину в использовании поддельных документов и внимательно их осмотрели.

"Предварительное расследование пограничников позволило им предположить, что документы, находившиеся у мужчины, являются полной подделкой", — сообщает VSAT.

При проверке личных вещей мужчины пограничники нашли российское водительское удостоверение, которое оказалось оригинальным. Россиянин заявил, что купил поддельные документы в Чехии, поскольку использование российских официальных бумаг "создает проблемы" в странах Евросоюза.
Сотрудники VSAT допросили мужчину, он был задержан.
Начато досудебное расследование. Россиянину грозит арест или лишение свободы на срок до четырех лет за изготовление и хранение поддельных документов.
Машина скорой помощи в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2023
Житель Литвы попал в больницу после задержания пограничниками
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0