Умер экс-премьер Италии Сильвио Берлускони

© AFP 2023 / Daniel MihailescuПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони, 2011 год
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, 2011 год - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Один из самых видных итальянских политических деятелей современности страдал от тяжелой болезни
ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. Бывший премьер-министр Италии, сенатор Сильвио Берлускони, который в пятницу был госпитализирован в миланскую клинику San Raffaele, скончался в больнице на 87-м году жизни, сообщила газета Corriere della Sera.
Берлускони был госпитализирован во второй половине дня в пятницу, всего через три недели после того, как он выписался из больницы.
Новая госпитализация патриарха итальянской политики вызвала естественное беспокойство многих сторонников и политических союзников экс-премьера. Однако лечащие врачи экс-премьера сообщили, что новая госпитализация связана с необходимостью "проведения запланированных контрольных исследований в связи с известной гематологической патологией".
В бюллетене, который выпустили в пятницу личный врач экс-премьера Альберто Дзангрилло и гематолог Фабио Чичери, отмечалось, что состояние их пациента не вызывает тревогу.
Перед этим Берлускони попал в больницу San Raffaele 5 апреля. Итальянские СМИ сообщили тогда, что он был госпитализирован из-за проблем с дыханием. Однако позднее лечащие врачи экс-премьера впервые сообщили, что он страдает хронической лейкемией. В клинике ему проводилась химиотерапия. Всего он провел в больнице 45 дней и был выписан из нее 19 мая.
Лента новостей
0