Латвийцы оскорбили президента страны во время авиарейса и посмеялись

© Photo : Valsts prezidenta kanceleja / Dāvis DoršsПрезидент Латвии Эгилс Левитс
Президент Латвии Эгилс Левитс - Sputnik Литва, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Один из пассажиров авиарейса начал на латышском языке кричать: "Левитс, твое место в заднице!"
ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. Президента Латвии Эгилса Левитса оскорбили во время авиаперелета, сообщает издание Baltijas Balss.
Латвийский лидер решил полететь на исторический матч сборной Латвии по хоккею в Финляндию на обычном коммерческом авиарейсе национальной авиакомпании airBaltic.
Он хотел поддержать латвийских хоккеистов, которые впервые в истории выступлений на чемпионатах мира дошли до матча за третье место.

"Проблема в том, что не все представители народа были этому рады", — говорится в статье.

Инцидент произошел, когда глава государства садился на свое место в салоне. Один из пассажиров начал кричать на латышском языке оскорбление в адрес латвийского президента: "Левитс, твое место в заднице!"
Часть пассажиров отреагировали на выкрики мужчины. Люди начали смеяться и говорить, что это высказывание было сделано "от души".
Матч сборной Латвии по хоккею в рамках чемпионата мира состоялся 28 мая. Латвийская команда в дополнительное время сумела выиграть у сборной США со счетом 4:3. В честь этого события парламент страны на ночном внеочередном заседании в срочном порядке буквально за несколько минут до наступления понедельника, 29 мая, сделал его праздничным днем.
На этой неделе стало известно, что новым президентом Латвии станет действующий глава МИД Эдгарс Ринкевичс, которого выбрал Сейм Латвии. Действующий глава государства Левитс принял решение не баллотироваться на второй срок.
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2023
Президентом Латвии избрали главу МИД Ринкевичса
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0