В Москве отремонтировали дома после атаки БПЛА, жители вернулись в квартиры

© Sputnik / Перейти в фотобанкЖилой дом на Ленинском проспекте, пострадавший в результате атаки беспилотника
Жилой дом на Ленинском проспекте, пострадавший в результате атаки беспилотника - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2023
Подписаться
По словам Собянина, было дополнительно проведено обследование конструкций домов, чтобы выявить возможные скрытые нарушения
ВИЛЬНЮС, 1 июн – Sputnik. Ремонт в домах Москвы, поврежденных БПЛА, проведен, жители вернулись к привычной жизни, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Провели все ремонтные работы в домах, жители которых были эвакуированы. В первую очередь восстановили остекление, чтобы люди максимально быстро вернулись в свои квартиры. Там, где это было необходимо, специалисты отремонтировали инженерные коммуникации, провели замену поврежденных элементов в квартирах и подъездах", — приводит его слова РИА Новости.

Он отметил, что дополнительно провели обследование конструкций домов, чтобы выявить возможные скрытые нарушения.
"Все повреждения устранены, ресурсоснабжение в домах работает штатно. Все жители вернулись к привычной жизни. Благодарю сотрудников городских служб за оперативную слаженную работу", — добавил мэр.
По данным Минобороны РФ, во вторник утром Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Оцепление территории жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - Sputnik Литва, 1920, 30.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Атака украинских БПЛА на Москву: месть и хайп не удались
Лента новостей
0