Литовские таможенники не пропустили в Белоруссию настольные игры из Китая

© Photo : Social media page of MuitinėТаможенная служба Литвы, архивное фото
Таможенная служба Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2023
Подписаться
В таможне указали, что защита прав интеллектуальной собственности — приоритет для ЕК и стран-членов ЕС
ВИЛЬНЮС, 31 мая – Sputnik. Литовские таможенники обнаружили "поддельную" партию настольных игр из Китая и не пропустили товар в Белоруссию, сообщает пресс-служба таможни Литвы.
Товар перехватили сотрудники Клайпедской территориальной таможни. Во время досмотра они заподозрили, что товар может быть контрафактным. В итоге партию из 720 настольных игр, которые следовали в Белоруссию, задержали.
Сотрудники отдела по предотвращению нарушений начали расследование и сообщили представителям торговой марки об изъятии товаров. Последние подтвердили, что игры действительно поддельные, и потребовали их конфисковать и затем утилизировать.
Контрабандные сигареты в сумке - Sputnik Литва, 1920, 28.05.2023
В Литве настойчивого контрабандиста поймали с сигаретами дважды за сутки
В таможне указали, что защита прав интеллектуальной собственности — приоритет для Еврокомиссии и стран-членов Евросоюза.
"Конкурентоспособность европейских предприятий и безопасность внутреннего рынка напрямую зависят от успеха защиты прав интеллектуальной собственности. Контрафакт нарушает права интеллектуальной собственности и подпитывает теневую экономику", — указали в ведомстве.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0