Песков назвал атаку БПЛА ответом Киева на удары по центру принятия решений

© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкСотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве
Сотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - Sputnik Литва, 1920, 30.05.2023
Подписаться
По словам Пескова, Минобороны РФ и система ПВО, региональные власти во время атаки беспилотников на Москву и Подмосковье сработали должным образом
ВИЛЬНЮС, 30 мая – Sputnik. Атака беспилотников на Москву и Подмосковье является ответом киевского режима на эффективные удары РФ в воскресенье по одному из центров принятия решений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на весьма эффективные наши удары по центру, одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье", — приводит его слова РИА Новости.

По словам Пескова, Минобороны РФ и система ПВО, региональные власти во время атаки беспилотников на Москву и Подмосковье сработали должным образом, хорошо.
На вопрос, как оценивают в Кремле защищенность столицы, Песков подчеркнул, что ПВО и Минобороны сработали хорошо.
В то же время пресс-секретарь президента РФ отказался отвечать на вопрос, известно ли, откуда были запущены беспилотники.
"Этого не могу сказать, это информация для специалистов, для военных, для специальных служб... Не располагаю такой информацией", — сказал он.
Последствия попадания беспилотника в дом на улице Атласова в Новой Москве - Sputnik Литва, 1920, 30.05.2023
В Москве жители, эвакуированные после атаки дронов, возвращаются в дома
Песков добавил, что такое нападение "лишний раз подтверждает" необходимость продолжения специальной военной операции и достижения ее целей.
По данным Минобороны РФ, во вторник утром Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа. Три беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей, еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье".
Упавшие беспилотники повредили жилые дома по Ленинскому проспекту и улице Профсоюзной на юго-западе Москвы, также по улице Атласова в Новой Москве.
Мэра Москвы Сергей Собянин сообщал, что за медпомощью обратились два человека, госпитализация им не потребовалась.
Накануне Минобороны РФ сообщило, что войска нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам противника на аэродромах. Поражены командные пункты и радиолокационные посты, авиационная техника, хранилища с вооружением и боеприпасами ВСУ.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0