В Кремле заявили, что против России идет война по всем фронтам

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Литва, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Песков отметил, что сейчас посягают на то, что раньше было абсолютно святым, "все эти незыблемые основы рушатся под ногами не брезгующих сейчас ничем представителей коллективного запада"
ВИЛЬНЮС, 28 мая – Sputnik. Против России идет война по всем фронтам, Москва должна сохранять трезвость мышления, собранность и силу, делать то, что соответствует ее интересам, открыто доносить свои озабоченности и то, что неприемлемо, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
"В более широком смысле слова идет война, идет война против нас по всем фронтам: будь то экономика, будь то межгосударственные отношения, будь то отношения собственности и так далее", — заявил Песков.
Он отметил, что сейчас посягают на то, что раньше было абсолютно святым, "все эти незыблемые основы рушатся под ногами не брезгующих сейчас ничем представителей коллективного запада".
"Мы должны не поддаваться эмоциям. Мы должны сохранять трезвость мышления. Мы должны сохранять собранность и силу. И делать то, что нам выгодно, то, что лучшим образом соответствует нашим интересам, быть жесткими, но открытыми к тому, чтобы четко доносить наши озабоченности, неприемлемые для нас моменты и то, с чем мы будем воевать — тоже в общем смысле этого слова. Мы должны доводить до них все это", — отметил Песков.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Литва, 1920, 27.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО продолжится, несмотря на рост вовлеченности Запада, заявил Песков
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0