В Литве поймали гражданина Белоруссии с сотнями пачек сигарет

© Depositphotos.com / 5secondsОткрытая пачка сигарет, архивное фото
Открытая пачка сигарет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Мужчине грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до восьми лет
ВИЛЬНЮС, 26 мая – Sputnik. Литовские пограничники задержали гражданина Белоруссии, который пытался пронести более двух тысяч пачек сигарет. Об этом сообщили в Службе охраны госграницы Литвы (VSAT).
Мужчина был пойман во вторник, когда сотрудники VSAT на контрольно-пропускном пункте "Трибонис" Варенского пограничного отряда патрулировали район Шальчининкая.
Литовские силовики заметили мужчину с грузом, который быстро шел через сельскохозяйственное поле, примерно в полукилометре от автострады Вильнюс — Лида. После того как пограничники двинулись в его сторону, мужчина побежал к трассе, но его все равно задержали.
В дальнейшем выяснилось, что от литовских пограничников пытался скрыться 23-летний гражданин Белоруссии, который имел при себе связку из 180 пачек сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками. Они были завернуты в полиэтиленовую пленку и заклеены скотчем.
После тщательного осмотра территории с помощью служебной собаки литовские силовики нашли еще 11 таких связок. В общей сложности было изъято 2160 пачек белорусских сигарет.
В минувшую среду суд постановил заключить гражданина Белоруссии под стражу на три месяца. Ему грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до восьми лет.
Контрабандные сигареты в лесу - Sputnik Литва, 1920, 13.05.2023
Литовские пограничники обнаружили крупную партию белорусских сигарет в лесу
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0