Блестящие перспективы: премьер Госсовета Китая оценил сотрудничество с РФ

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин (слева) и премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Цян
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин (слева) и премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Цян - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Ли Цян заверил, что Пекин намерен поддерживать контакты между бизнес-кругами двух стран, налаживать взаимовыгодное сотрудничество
ВИЛЬНЮС, 24 мая – Sputnik. Премьер Госсовета КНР Ли Цян оценил как блестящую перспективу российско-китайского сотрудничества, отметил, что оно движется по восходящей. Об этом сообщает РИА Новости.

"У китайско-российского практического сотрудничества большие и блестящие перспективы, оно постоянно и стабильно движется вверх", — сказал Ли Цян в ходе переговоров с премьером РФ Михаилом Мишустиным в Пекине с участием делегаций двух стран.

Премьер Госсовета КНР заверил, что Китай намерен поддерживать контакты между бизнес-кругами двух стран, налаживать их взаимовыгодное сотрудничество.
"Намерены сделать все для того, чтобы наши договоренности были реализованы на практике", — сказал он.
Пекин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.05.2023
Китай принуждает партнеров к развитию и процветанию
Ли Цян отметил, что развитие таких стран, как Россия, открывает большие перспективы для глобального развития и привлекает большое внимание международного сообщества.
Он также отметил, что в текущем году двусторонний товарооборот РФ и КНР растет стремительно — показатели его прироста уже составляют больше 40 процентов.
Говоря о российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, в котором принял участие Мишустин, председатель Госсовета КНР подчеркнул, что, по мнению всех участников, форум прошел с большим успехом.
Он добавил, что Шанхай сегодня — это "образцовый пример" того высококачественного развития, которого добился Китай.
Ли Цян выразил сожаление, что его российскому коллеге не удалось провести в Шанхае еще хотя бы один вечер, чтобы "полностью соприкоснуться" с китайской модернизацией.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Флаг США, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.05.2023
Москва и Пекин все делают правильно. Любовь США нам не светила никогда
Лента новостей
0