Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВСУ из-за "безумной" ситуации шлют в Артемовск лишь добровольцев, пишет NYT

© AFP 2023 / ANATOLII STEPANOVУкраинские военные в Артемовске, архивное фото
Украинские военные в Артемовске, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины назвал ситуацию в Артемовске сложной
ВИЛЬНЮС, 17 мая – Sputnik. Украинские военные заявляют, что ситуация в Артемовске (украинское название — Бахмут) стала настолько катастрофической, что командующие отправляют туда только добровольцев, пишет газета New York Times.

"Украинские солдаты заявили, что ситуация внутри города стала настолько катастрофической, что их командиры присылают только добровольцев", — приводит сообщение РИА Новости.

"Если вы входите в Бахмут, вы должны знать, что вы можете не выбраться оттуда", — приводит издание слова одного из украинских военных.
По словам его сослуживца, находиться в Артемовске сейчас — "это безумие".
"Обстрелы никогда не прекращаются", — заявил он.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Операция "Утилизация": Зеленский выпросил у Запада "сокровища" для ВСУ
Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов назвал ситуацию в Артемовске сложной. При этом боец группы "Вагнер", выполняющий ряд задач в городе, ранее сообщил РИА Новости, что Киев перебросил наиболее боеспособные подразделения именно на оборону Артемовска.
Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия — Бахмут) расположен в ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, за него уже многие месяцы идут ожесточенные бои, с российской стороны значительную часть боевых задач решает группа "Вагнер".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0