Литва требует от богатых европейцев поделиться с бедненькими украинцами

© Photo : Unsplash / Darya TryfanavaПроспект Гедиминаса в Вильнюсе, архивное фото
Проспект Гедиминаса в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.05.2023
Подписаться
В то время, когда весь нормальный мир отмечает Великую Победу над фашизмом, Литва призывает страны Евросоюза продолжит финансировать украинский национализм и выделять на войну против России еще больше средств даже в ущерб уровню жизни своих граждан
Литва не унимается. С пеной у рта она зовет европейских союзников в новый поход "нах остен". Но не все спешат откликнуться на призыв литовцев, помятуя, чем закончился последний поход на Москву отдельного представителя Европы с "помощниками", а просто говоря — фашистов и их пособников.
Сегодня европейские русофобы взрастили преемника фюрера. Он уже поставил на колени "европейский рай" (по Боррелю) и "цивилизованный" Запад. Разъезжает по миру в спортивном костюме цвета хаки и каждый день, как заправский рэкетир из 90-х, требует делиться оружием и деньгами. Из мелких "шестерок"-отморозков он сколотил себе банду, которая щиплет по карманам сытных сеньоров, месье, герров и панов. А в это время сам главарь для пополнения "золотого запаса" выезжает на стрелки с воротилами крупного бизнеса и мировой политики.
В этой банде особым рвением выделяются "прибалтийские Попандопуло". Своими истеричными визгами они давят на психику европейских толстосумов и требуют их выворачивать карманы.
Вот премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните во время встречи с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом, отвечающим за формирование общеевропейского бюджета, потребовала "предусмотреть дополнительную помощь Киеву при пересмотре многолетнего бюджета ЕС".
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните (слева) и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий  - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2023
Премьеры Литвы и Польши обсудили "наполовину полный стакан" от НАТО

"На встрече с членом Еврокомиссии Ханом глава правительства отметила, что в процессе пересмотра многолетней финансовой программы Литва поддержит дополнительную помощь Украине и смягчение связанных с войной вызовов в странах — членах ЕС", — заявила глава литовского кабмина.

Напомним, что на сегодня Украина не является членом Евросоюза. В 2014 году было подписано лишь соглашение об "ассоциации". Статус ассоциативного члена накладывает только обязательства по приведению своего законодательства к европейским стандартам и не предполагает финансирования — а тем более постоянного — из объединенного бюджета Евросоюза. Но об этом уже давно забыли те, кто захватил власть на Украине в результате кровавого госпереворота под громкими лозунгами Евромайдана с американскими "печеньками".
Сегодня киевские террористы взяли в заложники Брюссель и требуют выкуп не только деньгами, но и самолетами с танками.
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис - Sputnik Литва, 1920, 09.05.2023
Новый пакет санкций ЕС против РФ не будет значительным, заявили в МИД Литвы
Сама Литва в "киевский общак" уже занесла почти миллиард евро, выпотрошенные из карманов своих граждан, каждый пятый из которых живет за чертой бедности или у ее границы. Но это кокаиновому фюреру — лишь на пару доз. Маньяк требует большего — положить к его ногам всю Европу с ее заводами и банками.

Толстосумы Европы начинают прозревать, кого вырастили и к чему привело их желанием обмануть Россию и расширить свои владения за счет постсоветских государств. Голодранцы-младоевропейцы из покорных овечек превратились в злобных шакалов. А возглавила эту стаю "гиена Европы" — Польша, которая мечтает возродить Речь Посполитую "от можа до можа" за счет оккупации западных территорий Украины и возвращения некогда принадлежавших Варшаве территорий Белоруссии и… Литвы. Вы помните об этом, литовцы?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0