В Нижегородской области подорвали автомобиль, в котором находился Прилепин

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПисатель, сопредседатель партии "Справедливая Россия – За Правду" Захар Прилепин
Писатель, сопредседатель партии Справедливая Россия – За Правду Захар Прилепин - Sputnik Литва, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Комментируя сообщения о происшествии с машиной, в которой находился писатель, официальный представитель МИД России отметила, что "Вашингтон с натовцами выкормили еще одну ячейку террористов – киевский режим"
ВИЛЬНЮС, 6 мая – Sputnik. В Нижегородской области подорвали автомобиль, в котором находился писатель Захар Прилепин. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным Следственного комитета РФ, на место происшествия выехали следователи и криминалисты.
"Следователи и криминалисты СУСК России по Нижегородской области выехали на место происшествия с автомобилем, в котором находился Захар Прилепин", — заявили в ведомстве.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя состояние Прилепина после взрыва его автомобиля, заявил, что "Захар в порядке".
"По ситуации с Захаром Прилепиным. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства и причины случившегося. Захар в порядке", — написал Никитин в своем Telegram-канале.
В пресс-службе партии "Справедливая Россия — За правду", сопредседателем которой является Прилепин, также заявляют, что Прилепин в порядке. Там отметили, что на данный момент не установлено, что именно произошло в Нижегородской области.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя сообщения о ЧП с машиной, заявила, что США и НАТО выкормили еще одну международную ячейку — киевский режим.
"Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили еще одну международную террористическую ячейку — киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ*, теперь Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии", — написала Захарова в своем Telegram-канале.
"Молимся за Захара", — добавила она.
Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков отметил, что пока неизвестно, кто виноват в подрыве автомобиля писателя и следует дождаться информации от профильных ведомств.
"Это неизвестно еще, будем ждать от правоохранительных органов информацию", — сказал Песков, отвечая на вопрос, было ли это покушение со стороны украинских боевиков.
Ранее в субботу источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что машину Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области. По его словам, водитель погиб, Прилепин ранен.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0