Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Работа звуковещательного БТР против ВСУ попала на видео

Подписаться
Военнослужащие шутят, что иногда делают "музыкальные паузы", чтобы украинцы послушали "любимые" песни
Российские военнослужащие в зоне спецоперации применяют по украинским войскам звуковещательные станции ЗС-88, через которые противнику транслируются призывы сложить оружие и, в частности, песня Олега Газманова "Вперед, Россия!", следует из опубликованного в понедельник в официальном телеграм-канале Минобороны России ролика.
"В военное время мы осуществляем звуковещание... на противника с целью снижения его морально-психологического состояния. Перед началом звуковещания я подаю команду для поворота башни для нужного угла звуковещания", - рассказал командир ЗС-88 с позывным "Колокол".
После поворота установки, командир ЗС-88 обратился к украинским войскам с призывом перейти на сторону России.
"Солдаты Украины, задумайтесь, зачем и для чего вы воюете. Переходи на сторону России и осознай, что вся сила в правде", - призвал командир установки украинских солдат.
Украинские военные в Артемовске, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Как сценарии "контрнаступления" ВСУ превращаются в "артемовский разгром"
"А сейчас для закрепления материала поставим музыкальную паузу и поставим композицию, которую очень сильно любит противник", - добавил "Колокол" и включил вещание песни "Вперед, Россия!" в исполнении Олега Газманова в сторону украинских позиций.
Звуковещательная станция ЗС-88 на базе БТР-80 вооружена пулеметами, в том числе и крупнокалиберным КПВТ, а также звуковещательной поворотной установкой "Колокола" с дальностью вещания до 6 километров на частоте от 20 до 20 тысяч Герц.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0