В Литве на бывшей ферме нашли "серые" сигареты почти на 200 тысяч евро

© Photo : Telsiai..policija.lrvCклад нелегальных сигарет, архивное фото
Cклад нелегальных сигарет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Сотрудники полиции обнаружили 45 тысяч пачек контрабандных сигарет в ангаре бывшей ферме
ВИЛЬНЮС, 28 апр – Sputnik. Сотрудники полиции обнаружили склад нелегальных сигарет в ангаре в Мажейкяйском районе.
Инцидент произошел 18 апреля. Автомобиль Volvo со шведскими номерами, выезжающий с бывшей фермы в Мажейкяйском районе, привлек внимание проезжающих мимо криминалистов.
Они остановили машину. Выяснилось, что за рулем находится не иностранец, а 33-летний литовец, а его транспортное средство под завязку набито пакетами с сигаретами без литовских акцизных бандеролей.
Сотрудники полиции выгрузили из машины десять коробок сигарет. Как оказалось, это было еще не все: еще больше нелегального товара было обнаружено в складском помещении бывшей фермы. Всего было изъято 90 ящиков с 45 тысячами пачек контрабандных сигарет. Их общая стоимость оценивается в 185850 евро.
В ходе обыска были обнаружены и изъяты пять легковых и грузовых автомобилей с регистрационными номерами разных стран и 300 литров дизеля без документов на покупку.
Мужчина задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в незаконном хранении подакцизных товаров. Задержанному грозит штраф или лишение свободы на срок до восьми лет.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0