Литовский подкастер НБА сравнил американского баскетболиста с "обезьяной"

© Photo : Unsplash / Rajesh RajputБаскетбольный мяч, архивное фото
Баскетбольный мяч, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.04.2023
Подписаться
По его словам, поведение Грина во время матча было ужасным, а его оправдания неправдоподобны
ВИЛЬНЮС, 21 апр – Sputnik. Литовский подкастер НБА Каролис Тишкевичюс раскритиковал баскетболиста клуба "Голден Стэйт Уорриорз" Дрэймонда Грина за то, что он наступил на лежавшего игрока команды "Сакраменто Кингз" Домантаса Сабониса во время матча. Видеозапись опубликована в соцсетях.
Так, в ходе матча между командами Грин наступил одной ногой на лежавшего Сабониса, который оказался на паркете во время борьбы за подбор. За это нарушение он получил неспортивный фол второй степени и был удален.
Аналитик, комментируя этот инцидент, сравнил баскетболиста клуба "Голден Стэйт Уорриорз" с "прыгающей обезьяной".
"Здесь нет никакого расизма. Если хотите, вы можете попытаться увидеть, что этот вид прыжков — это прыжки обезьяны, а она прыгала на Домантасе Сабонисе", — уточнил он.
По его словам, поведение Грина во время матча было ужасным, а его оправдания – неправдоподобными.
"Позже он утверждал, что "моя нога застряла, мне некуда было поставить ногу, и вот как я наступил на него". Нет, ты пнул его, потому что он держал тебя за ногу. Настоящее животное, животное", — считает литовский подкастер НБА.
После высказываний в адрес американского баскетболиста Тишкевичюс столкнулся с общественной критикой за неудачный выбор слов.
Сам баскетбольный матч закончился победой "Сакраменто Кингз" со счетом 114:106. Кроме того, следующая встреча между командами пройдет без Грина, который за нарушение был дисквалифицирован лигой на один матч без сохранения заработной платы.
Литовский баскетболист Домантас Сабонис, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2023
Литовский баскетболист Домантас Сабонис меняет веру, пишут СМИ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0