Трамп предсказал экономике США и доллару тяжелейшее поражение

© AFP 2023 / CHANDAN KHANNAБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Бывший президент США отметил, что в стране наблюдается неконтролируемая инфляция, экономика разрушается, а снаружи создаются недружественные для Штатов союзы
ВИЛЬНЮС, 15 апр – Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп предсказал американской экономике и доллару тяжелейшее поражение за последние 200 лет. Об этом сообщает РИА Новости.
"Наша валюта уничтожается, и скоро мы перестанем быть мировым стандартом. Это станет нашим тяжелейшим поражением за 200 лет. Это было немыслимо еще несколько лет назад, но это происходит у вас на глазах", — сказал Трамп на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане.
Трамп отметил, что экономика США разрушается, инфляция в стране неконтролируемая, а снаружи Штаты окружают недружественные союзы.
"Россия вступает в союз с Китаем, немыслимо. Саудовская Аравия, отличные люди, вступает в союз с Ираном. Китай-Россия, Иран-Северная Корея формируют разрушительные коалиции", — заявил Трамп.
Он пообещал не допустить проблем в руководстве США, если победит на выборах в 2024 году.
Вид на Бруклинский мост, соединяющий районы Нью-Йорка Манхэттен и Бруклин - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2023
Мир возвращается к норме
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0