На границе с Литвой под Калининградом исчезли очереди из фур

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAПогранпереход "Кибартай — Чернышевское"
Погранпереход Кибартай — Чернышевское - Sputnik Литва, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Ранее сообщалось, что балтийская республика временно перестала пропускать транспортные средства с грузами из Калининградской области из-за сбоя в информационной системе
ВИЛЬНЮС, 10 апр – Sputnik. Очередей из грузового транспорта нет в обоих направлениях на границе с Литвой в пункте пропуска "Чернышевское" (сопредельный — "Кибартай") под Калининградом, сообщает пресс-служба региональной таможни.

"По состоянию на 9:00, за сутки через таможенный пост МАПП "Чернышевское" в Литовскую Республику проследовало 83 большегруза, в Калининградскую область — 190 машин. Очереди в обоих направлениях отсутствуют", — приводит сообщение РИА Новости.

Литва 2 апреля временно перестала пропускать транспортные средства с грузами из Калининградской области из-за сбоя в информационной системе. Неполадки устранили 4 апреля, однако на российско-литовской границе в пункте пропуска "Чернышевское" на выезде из РФ образовалась очередь из 85 большегрузов.
Очереди на российско-литовской границе из-за "информационных сбоев" появляются уже не в первый раз — подобные ситуации уже бывали в 2022 году. В конце марта Федеральная таможенная служба России также предупреждала о затруднениях при проезде "Чернышевское" из-за "монтажных работ" в Литве.
Погранпереход Кибартай — Чернышевское - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2023
Литва устранила сбой в работе таможенных электронных систем на границе с РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0