Белорусские танкисты и мотострелки провели состязания на границе с Литвой

© Sputnik / Перейти в фотобанкГусеничная лента танка, архивное фото
Гусеничная лента танка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Гожский полигон, на котором проходят военные учения, находится под Гродно, недалеко от границы с балтийской республикой
ВИЛЬНЮС, 27 мар – Sputnik. Состязания между танкистами и мотострелками прошли на полигоне рядом с границей Белоруссии с Литвой и Польшей.

"На Гожском полигоне прошли состязания среди танкистов и мотострелков Западного оперативного командования", — сообщает белорусское Министерство обороны.

В ведомстве отметили, что экипажи показывали мастерство в управлении боевыми машинами по пересеченной местности, также выполняли стрельбы из вооружения танков и боевой машины пехоты (БМП).
Гожский военный полигон находится под Гродно, недалеко от границы с Литвой. Военные учения здесь проходят относительно регулярно. Так, в феврале прошлого года здесь состоялись российско-белорусские учения "Союзная решимость — 2022".
В последнее время власти балтийской республики, которые с конца февраля прошлого года еще больше ужесточили антироссийскую политику, регулярно проводят военные учения, а также модернизируют военные полигоны — значительная часть работ проводится на военных объектах недалеко от белорусской границы.
Власти Белоруссии не раз заявляли о попытках вмешательства Литвы и Польши во внутренние дела страны. В то же время президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял о потенциальной опасности для республики со стороны Североатлантического альянса.
Камера наблюдения на границе Литвы с Белоруссией - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2023
Литва установила системы мониторинга вдоль всей границы с Белоруссией
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0