Налоговая Литвы передала Украине 80 конфискованных автомобилей

© Photo : leadellГосударственная налоговая инспекция Литвы, архивное фото
Государственная налоговая инспекция Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Всего на Украину было передано конфискованного имущества на сумму почти в 200 тысяч евро
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Государственная налоговая инспекция Литвы с ноября прошлого года передала Украине 80 конфискованных автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГНИ.
Общая стоимость конфискованного имущества составляет более 181 тысячи евро.

"Помимо автомобилей, в прошлом году мы также передали конфискованные подъемники, резиновые лодки, водолазное снаряжение, фонари, фонарики, настольные лампы. Всего на Украину было передано конфискованного имущества почти на 200 тысяч евро", — сказал канцлер ГНИ Дайнюс Ясюлис.

По его словам, в ближайшее время Украине также будут переданы мобильные телефоны и планшеты на сумму более 11 тысяч евро.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2023
Геноцид: Захарова оценила планы передать Киеву снаряды с обедненным ураном
В связи со спецоперацией России на Украине Вильнюс усилил антироссийскую риторику и стал интенсивно оказывать Киеву поддержку, поставлять ему вооружения и военную технику.
В марте министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас сообщил о новом пакете военной помощи для Украины, который включает боеприпасы, транспорт и пайки.
В течение 2023 года Вильнюс планирует выделить 40 миллионов евро на закупку антидронов, оптических приборов, тепловизоров и дронов для Киева.
По утверждению Минобороны республики, Литва является одним из лидеров по оказанию содействия Украине, помощь с начала конфликта составляет 660 миллионов евро, примерно треть суммы приходится на военную поддержку.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0