Байден предложил кандидата на пост посла США в Литве

© Photo : WIKIMEDIA COMMONS Американский дипломат Кара Макдональд
Американский дипломат Кара Макдональд - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Новый кандидат сменит уходящего посла Роберта Гилкриста, который занимает должность с 2019 года
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Президент США Джо Байден предложил кандидатуру на пост американского посла в Литве, сообщает пресс-служба Белого дома.
Главой американской дипмиссии в балтийской республике может стать Кара Макдональд, которая сейчас является заместителем помощника госсекретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Энтони Блинкена.
С января 2021 года по апрель 2022-го Макдональд работала старшим должностным лицом по мониторингу и борьбе с антисемитизмом в Бюро специального посланника.
Ранее дипломат была генеральным консулом США в Страсбурге и заместителем постоянного наблюдателя при Совете Европы.
Вид Хабаровска, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2023
Дипломат посольства Литвы выехал из Владивостока в Хабаровск, пишут СМИ
До работы в Госдепартаменте США Макдональд работала научным сотрудником в президентском управлении в Агентстве США по международному развитию.
Макдональд имеет степень бакалавра искусств Мичиганского университета, а также степень магистра искусств в Школе права и дипломатии имени Флетчера. Владеет французским, румынским и русским языками.
Предполагается, что Макдональд заменит на посту в балтийской республике уходящего посла Роберта Гилкриста, который работает в этой должности с 2019 года.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0