Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

МО показало кадры боевой работы бронегруппы ВДВ и экипажей Т-80 в зоне СВО

Подписаться
При помощи беспилотников разведгруппа ВДВ обнаружила в лесном массиве взводный опорный пункт украинских боевиков
Министерство обороны России публикует видео совместной боевой работы бронегруппы десантников на БМД-4М и приданных танковых экипажей Т-80 на одном из направлений в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
Сообщается, что разведгруппа ВДВ при помощи БпЛА обнаружила в лесном массиве взводный опорный пункт ВСУ. Для его захвата и уничтожения было направлено десантно-штурмовое подразделение при поддержке бронегруппы на боевых машинах десанта БМД-4М и танков Т-80.
"Экипажи боевых машин и танков сблизились с противником и открыли по нему шквальный огонь. Воины "крылатой пехоты" овладели оборонительными позициями неприятеля, уничтожив большое количество личного состава ВСУ и захватив трофейное вооружение", — говорится в сообщении.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0