Видео

Выступление Вышинского на заседании Совбеза ООН по русофобии. Трансляция

Подписаться
Ранее Россия запросила проведение заседания СБ ООН по проблеме русофобии как фактора, мешающего разрешению кризиса на Украине
Исполнительный директор медиагруппы "России сегодня", член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Вышинский выступает на заседании Совбеза ООН и говорит о проблеме русофобии.
Как отмечал Вышинский ранее, русофобия на Украине началась больше десяти лет назад и затронула не только русских и русскоязычных, которые живут в этой стране, но и была перенесена на всех русских, а также причисляющих себя к русской языковой и культурной общности.
"Это касается и граждан России, и граждан других стран, которые чувствуют себя русскими людьми, и наших соотечественников - очень широкого круга людей. Идеология человеконенавистничества, которая ставит собой цель уничтожение, доказательство того, что Россия не является отдельной цивилизацией, мировым культурным достоянием, уничтожение носителей русского мира, русской идентичности", - отмечал он.
Ранее первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский сообщил, что РФ запросила проведение заседания СБ ООН по проблеме русофобии как фактора, мешающего разрешению конфликта на Украине.
Лента новостей
0